Как с помощью видео очков ИРИДА лечить амблиопию и косоглазие?

Аватар пользователя
Administrator
Администратор
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 20:43

Как с помощью видео очков ИРИДА лечить амблиопию и косоглазие?

Сообщение Administrator » 07 сен 2016, 12:02

Комплект LES3D состоит из видео шлема (для детей от 5-6 лет и старше для любого возраста), экрана Full HD на основе смартфона 5" на ОС Android и матрицы IPS, набора упражнений для тренировки глаз.

В системе применяются принципы ортоптики и плеоптики, частичной пенализации.

Цель ортоптики - восстановить совместную деятельность фовеальных ретино-кортикальных элементов обоих глаз и ликвидировать функциональную скотому, устранить подавление одного из монокулярных изображений, выработать в зрительной коре способность к бифовеальному слиянию (фузия), а при наличии такой способности - развить резервы слияния (фузионные резервы и бинокулярные механизмы).

Основные ортоптические упражнения возможны только при стойком повышении остроты зрения каждого глаза (с коррекцией) минимум до 0,3 и, поскольку они требуют от ребенка определенных навыков и понимания поставленных перед ним задач, то мы рекомендуем их детям с 5-6-летнего возраста после первого этапа плеоптического лечения. Они проводятся на специальном приборе для развития бинокулярного зрения - синоптофоре, принцип действия которого основан на разделении полей зрения каждого глаза (гаплоскопия.)

В видео очках ИРИДА применены те же принципы гаплоскопии. В видео очках применяется система 3D визуализации, что позволяет во много раз эффективнее синоптофора вырабатывать бинокулярное зрение.

Вернуться в «Косоглазие и амблиопия, лечение глазных заболеваний»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей