Упражнение "КУБ"
Добавлено: 12 июн 2016, 22:05
Катерина
Здравствуйте. Сейчас с сыном выполняем упражнение КУБ, скажите надо концентрироваться на 8 белых точках или на 8 серых кругах? В инструкции указано нужно на белых и на серых, но одновременно ему трудно держать внимание на всех 16. Занимаемся второй месяц, амблиопию убрали теперь начали учить глазки смотреть одновременно, делаем упражнения на бинокулярность.
Re: Упражнение "КУБ"
Добавлено: 12 июн 2016, 22:14
Administrator
Здравствуйте, Катерина. В первое время можно концентрироваться начиная с 4 точек (две точки белые малые, две большие или два круга серые малые, два большие). Постепенно внимание будет фиксировать больше точек. Как правило, через месяц глаза одновременно держат от 8 точек. Амблиопию вы убрали, молодцы. Теперь начинайте формировать одновременное бинокулярное зрение. Удачи вам!