В чем отличие видео очков ИРИДА от синоптофора?

Аватар пользователя
Administrator
Администратор
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 20:43

В чем отличие видео очков ИРИДА от синоптофора?

Сообщение Administrator » 07 сен 2016, 12:03

Зачастую, занятия на синоптофоре не дают должный эффект и косоглазие не проходит или уходит частично. Почему так происходит? При создании виде очков и системы ИРИДА мы изначально исследовали механизмы неэффективности занятий на аппаратах уже устаревших и используемых по сей день в офтальмологических клиниках.

Причин оказалось несколько, приведем основные:

1 Ребенок не усердно занимается и часто просиживает занятие "для галочки". Увы, врачи часто не в состоянии уделять внимание каждому ребенку и не всегда способны отследить (а в некоторых случаях это не возможно) степень усердия ребенка. А в это время, не только упускается время, но и часто наносится большой вред зрительной системе, т.к. закрепляются не правильные бинокулярные функции, усиливается амблиопия. Возникает замкнутый круг, часто назначаются операции не приводящие к должному эффекту.

2 Синоптофор предоставляет зрительной системе изображение в двумерной плоскости, не естественное, отсутствует цветовая гамма и объем. Поэтому, после занятий на синоптофоре ребенок возвращается в другое зрительное восприятие реального мира, не правильные бинокулярные функции и рефлексы возвращаются, опять возникает замкнутый круг и лечение только забирает время и моральные силы.

При создании видео очков, мы решили эти задачи. Картинки и все видео упражнения мы создали в объеме с богатой цветовой гаммой и приблизили их к естественному трехмерному восприятию, создав в форме мультипликации. Теперь, после уже первого занятия в видео очках можно ощутить объем и настоящее стерео зрение. Мы применяем в видео очках дисплеи высокого разрешения FullHD на основе IPS матриц, дающих реалистичную и четкую картинку.

Для детей в комплектах применены качественные видео очки разработанные французскими специалистами HOMIDO с малым межзрачковым расстоянием (рекомендуется для детей от 5-6 лет) и качественными линзами, позволяющими корректировать зрение от -5 до +5. Так же, методом подачи частично разных картинок мы решили проблему занятий "для галочки". Теперь, чтобы комфортно просматривать видео упражнения ребенок вынужден задействовать оба глаза, тем самым закрепляя рефлекс бинокулярного зрения. Метод одинаково подходит как для детей, так и для взрослых.

Подобные технологии под маркой Vivid Vision прошли успешное испытание в американских клиниках, метод доказал свою эффективность.

Отличие ИРИДА от Vivid Vision состоит лишь в применении графической мультипликации и применении автономных видео очков, что позволило снизить цену комплекта как минимум в десять раз по сравнению с зарубежными аналогами и сделать их доступными для домашнего использования. Важно понимать, система не отменяет, а дополняет традиционные методы лечения амблиопии и косоглазия. Система Lazy Eye System 3D, это усовершенствованный домашний синоптофор, позволяющий вырабатывать бинокулярное зрение, устранять амблиопию в комфортных условиях.

Упражнения созданы на базе одобренных Минздравом РФ технологий (гаплоскопия, пенализация), применяемых при аппаратном лечении в современных медицинских учреждениях.

Рекомендуется посещение окулиста для проверки остроты зрения и правильного подбора очков не реже одного раза в три месяца. При применении видео очков для детей малого возраста рекомендуется консультация с вашим лечащим врачом.

Вернуться в «Косоглазие и амблиопия, лечение глазных заболеваний»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей